google.com, pub-2142820086967656, DIRECT, f08c47fec0942fa0 Receita Fácil de Geladinho Cremoso de Tang para Vender

Receita Fácil de Geladinho Cremoso de Tang para Vender

Receita Fácil de Geladinho Cremoso de Tang para Vender

Receita Fácil de Geladinho Cremoso de Tang para Vender



0:00 oi oi 0:00 meus amores tudo bem com vocês bom no 0:04 meu último vídeo comprinhas Supermercado 0:06 eu mostrei vários suco Tang E eu 0:09 perguntei para vocês se vocês queriam 0:11 saber como que eu fazia geladinho com 0:14 suco Tang bom gente Lembrando que essa 0:16 dica agora para o verão é muito boa para 0:19 você ganhar uma dinheirinho Extra na sua 0:21 casa tá gente e fica tranquilo vídeo que 0:24 eu vou te falar quanto você vai vender 0:25 esse geladinho e quanto você vai

gastar 0:28 né para fazer e quando você vai ter de 0:30 lucro Tá bom então fica até o final do 0:32 vídeo para a gente fazer a contagem 0:34 juntas tá para fazer o geladinho é muito 0:37 fácil você vai precisar somente de suco 0:40 Tang da sua preferência eu gosto muito 0:42 desses três sabores aqui que é um 0:44 maracujá uva e morango é os que mais 0:47 vendem também tá gente vai precisar de 0:49 um litro de leite e vai precisar também 0:51 gente desse saquinho de geladinho tá ó 0:5 5 esse

pacotinho vende tem saquinho de 0:57 geladinho eu paguei um real tá gente 0:59 então 1:00 e vale muito a pena né então vamos lá 1:01 para a dica de hoje de fato e venda 1:04 ganho dinheiro extra e vender geladinho 1:05 na sua casa gente então bora lá Gente 1:09 achei que tava filmando quando eu olhei 1:10 não estava filmando mas eu só coloquei 1:12 aqui no liquidificador um litro de leite 1:14 e coloquei eh todo a mistura aqui do 1:18 Tang dentro aqui do nosso liquidifica dor 1:21 tá E aí agora a

gente vai bater é de um 1:24 minuto e meio a dois minutos direto aqui 1:27 notificador na velocidade máxima Tá eu 1:30 vou bater aqui eu já volto 1:35 e Prontinho Nossa misturinha já está 1:38 pronta tá gente bonito certo seria a 1:41 gente usar é funil né Para a gente 1:43 encher o nosso saquinho de geladinho mas 1:46 como eu não tenho um funil aqui em casa 1:48 agora eu uso o que eu uso tipo esse 1:52 negócio aqui sabe esses bule de chá eu 1:55 uso ele aí eu coloco a minha mistura 1:57 aqui

dentro ó ele fica até meio 2:00 cremosinho tá vendo 2:02 Oi e aí a gente foi esse biquinho aqui ó 2:05 fica mais fácil da gente colocar dentro 2:07 do saquinho tá ó eu dou uma abertura 2:10 Zinho assim 2:11 então gente começa geladinho não para 2:15 vender no caso eu tô olhando para vocês 2:17 entenderem tá mais aqui em casa e não 2:18 vender Porque a minha mãe ela vende aqui 2:21 do lado de casa que eu não posso entrar 2:22 em concorrência com ela né esses aqui é 2:24 só mesmo para uso o meu

mesmo que casa 2:26 pelo marido meu filho e eu a gente vai 2:28 quando tiver calor tá Então nesse caso 2:30 eu vou dar aquela sopradinha básica né 2:33 só para o saquinho abrir com mais 2:35 facilidade Tá bom mas por causa dessas 2:37 foi vender gente não vai para orar 2:38 dentro do saquinho de geladinho né Vocês 2:40 vão e coloco aí que desce o normal tá 2:46 e não precisa você encher muito você vai 2:49 girar aqui ó o chega aqui eu s ó que você 2:52 certinho fica aqui em cima Vou deixar

um 2:54 paninho de prato do lado para você 2:55 limpar na sua mão para não ficar com a 2:57 mão grudando também né E aí ele fica 2:59 aqui tá vendo tá prontinha então gente 3:02 eu vou terminar aqui ó todo mundo 3:03 geladinho de morango Aí depois vou bater 3:05 todos os outros aqui que é o de Uber de 3:09 maracujá que eu vou fazer da mesma forma 3:11 que a gente colocar um litro de leite e 3:12 coloca na misturinha E aí eu vou eu vou 3:15 fazer isso em todas ladinho sair eu 3:16 volto pra gente

fazer a contagem final 3:18 tá bom 3:21 E aí 3:27 A menina já voltei aqui eu tenho nenhuma 3:29 geladinho só que eu fiz atravessa aqui 3:32 cheinho atacar esses três sabores aqui 3:34 vou como vocês podem ver alguns fica bem 3:37 cheio só sobrando bem menos espaço aqui 3:40 em cima e esse daqui olha só vai bem 3:42 mais espaço então isso aqui eu não enche 3:44 tanto saquinhos tá então por esse motivo 3:46 gente o s de uva deram 18 tá um litro de 3:50 leite com um pacotinho de Tang deram

18 3:54 geladinhos o de maracujá deu 16 foi 3:59 porque eu enchi mais tá indo de morango 4:02 deram 17 então no total Deus 51 4:06 geladinho e agora é hora a gente ver se 4:08 compensa realmente a gente vender esse 4:10 geladinho que a gente vamos colocar aqui 4:12 o valor do leite tá aqui na minha cidade 4:15 Leite Varia muito preço mas fica em 4:18 torno aí de 2 e 60 eu vou colocar dois e 4:21 seten ta tá gente vezes três então a 4:24 gente gastou aqui 8:10 é e o saquinho de 4:28 geladinho a

gente gastou apenas metade 4:30 tá então vou colocar aqui apenas 50 4:34 centavo tá gente até 8 e 4:36 61 suco Tang tem muitos lugares também 4:39 gente que tem de ser tem centavos de 90 4:43 centavos mais aqui a minha cidade é em 4:45 torno de um real Então vou colocar aqui 4:47 três reais que é o valor de cada Tang 4:51 enxugou três tá gente totalizou 4:55 11:30 tá quando chegar estou 11 60 Vamos 4:58 colocar vamos arredondar para 12 reais É 5:01 porque se você quiser colocar aí umas 5:03 três

colheres de açúcar tá gente eu 5:05 percebi que o primeiro que eu fiz 5:08 bem gostosinho mas eu acho que tá 5:10 criando sabe que gosta mais do se você 5:12 pode acrescentar aí umas três colheres 5:15 de açúcar tá bom gente que aí vai ficar 5:17 bem mais torcida caso você não achar 5:19 necessidade você pode fazer sem medo Tá 5:21 bom então vamos atualizar r$ 12 de bom a 5:24 gente esse livrinho aqui que eu vou para 5:25 vocês a minha mãe bom então eu peguei e 5:28 saí certinho a receitinha né

O resto 5:30 planetinha dela porque é muito fácil de 5:32 fazer né gente vai chegar minha mãe 5:34 vende geladinho para ela fazer com 5:36 frutas dava muito trabalho dessa muito 5:38 dinheiro e aí ela faz a ideia de fazer 5:40 como suco Tang gente fica maravilhoso as 5:43 crianças adoram tá E ela vende a um real 5:46 tá gente e compra um taças podem achar 5:49 Mel g ente Pessoal compra porque é um 5:52 geladinho cremoso naquela geladinho 5:54 magoado né então a pessoa vai gostar 5:56 muito né do

Sabor e porque é com leite e 5:59 vai voltar para comprar tempo aí você 6:01 sabe quando criança compra outra ver que 6:03 é também pede o pai então gente coloca 6:05 uma faquinha no seu portão vê-se de 6:07 ladinho pronto como real as pessoas vão 6:09 lá bati no portão Você só vai ter um 6:12 trabalho de lá levar o geladinho não 6:13 pegar o dinheiro en tão vale muito a pena 6:15 da gente ó r$ 51 né no caso da 51 6:18 Jardins vender não real 51 e menos 12 6:22 reais que foi nossos gastos você

vai ter 6:26 aí ó 11 é de 6:28 colocar aqui igual 6:31 39 reais de lucro gente e minha mãe tem 6:36 brincadeira a gente ela vende em dia 6:38 ruim ela vende os 10 15 por dia quando 6:41 ele dia Bom na verdade é 30 podia tá 6:43 gente então se você vem aí vale a pena 6:46 sim eu demorei mais ou menos uma hora e 6:48 meia tá indo para fazer por que a minha 6:50 unha minha unha tá muito grande nossa é 6:53 muito agora de amarrar o saquinho mas 6:55 não creio que se pegar um escuta vai ser 6:57 bem

mais rápido então eu acho que se 6:59 você não casa tá na sua casa aí tem 7:02 nenhuma nenhum tipo de renda e tá 7:04 querendo ganhar um dinheirinho mesmo que 7:05 coquinho investir nisso da gente coloca 7:08 um plaquinha lá que eu já falei no seu 7:09 portão e fica na sua Você vai vender sem 7:12 fazer nada só vai faço Jardim e b ota lá 7:14 dentro do congelador gente e boas vendas 7:17 tá pode fazer o teste aí e depois me 7:20 fala se deu certo que você vai ganhar um 7:22 dinheirinho e qualquer

dinheirinho 7:24 quinta já ajuda a gente né então é esse 7:27 eu espero muito que vocês tenham gostado 7:28 tá caso você quiser me conta aqui 7:31 embaixo nos comentários se você gostou 7:32 se você conseguir vender Tá bom eu vou 7:34 adorar saber então eu vou pedir para 7:36 vocês Compartilhar esse vídeo com alguém 7: 38 aí que tá precisando dar uma rendinha 7:39 Extra tá bom que aí já vai ajudar 7:41 bastante gente deixa o like se inscreve 7:43 no canal dragão quando Vita e o beijo 7:45 até o

próximo vídeo tchau só foi Luana 7:49 que não 7:52 sei lá e

Receita Fácil de Geladinho Cremoso de Tang para Vender

Geladinhos Gourmet 👉 Conquiste Renda Extra Com a Facilidade dos Geladinhos Gourmet Saiba mais em: https://bit.ly/3ztxcIM ====================================================== Bolo no Pote Lucrativo 👉 Tenha um negócio lucrativo, com baixo investimento, e Fature até R$ 5000 Saiba mais em: https://bit.ly/3zs4kAG Viva de Bolo 👉 Conquiste sua Independência Financeira através da Produção e Venda de Bolos no Pote sem precisar correr atrás de clientes. Saiba mais em: https://bit.ly/3xehuOY Bolos Caseiros 👉 Tenha um Negócio Lucrativo com Bolos Caseiros a partir da cozinha da sua casa. Saiba mais em: https://bit.ly/3Nz2rGk ========================================================= Cupcake Artesanal 👉 Um Passo a Passo COMPLETO que irá fazer de Voçê uma Profissional Especialista em Cupcake. Comece ainda essa semana, mesmo sem experiência e pouco Investimento! Saiba mais : https://bit.ly/3H7ICDD Copos da Felicidade Lucrativo 👉 APRENDA COMO FAZER A TENDÊNCIA DA CONFEITARIA EM UM PASSO A PASSO E SAIA NA FRENTE DA CONCORRÊNCIA! Você vai aprender em um passo a passo tudo que você precisa para fazer e vender copos da felicidade, mesmo que seja uma iniciante na área de confeitaria Saiba em: https://bit.ly/3zqNORf MOSTRAR MAIS

CLIQUE AQUI EM SAIBA MAIS...

Postar um comentário

0 Comentários