google.com, pub-2142820086967656, DIRECT, f08c47fec0942fa0 É SÓ BATER NO LIQUIDIFICADOR 😱 RENDE MUITO!!! FÁCIL E RÁPIDA, FAÇA E VENDA!!!

É SÓ BATER NO LIQUIDIFICADOR 😱 RENDE MUITO!!! FÁCIL E RÁPIDA, FAÇA E VENDA!!!

É SÓ BATER NO LIQUIDIFICADOR 😱 RENDE MUITO!!! FÁCIL E RÁP

É SÓ BATER NO LIQUIDIFICADOR 😱 RENDE MUITO!!! FÁCIL E RÁPIDA, FAÇA E VENDA!!!



0:00 E aí 0:00 0:03 bom 0:05 então aqui eu vou começar colocando no 0:08 liquidificador um pacotinho de gelatina 0:10 sabor abacaxi 0:13 vou acrescentar 300 ml de água bem 0:17 quente 0:21 E aí você pega da soma uma balançadinha 0:25 assim ou com liquidificador que já 0:27 dissolveu a gelatina 0:29 eu vou agora acrescentar 300 ml de leite 0:32 esse Leite está em temperatura ambiente 0:35 para não está gelado vou acrescentar 0:38 também uma caixinha de leite condensado 0:42 uma caixinha

de creme de leite 0:47 Oi e um pacotinho de suco Tang sabor 0:50 abacaxi Agora vamos bater tudo por uns 0:54 dois minutinhos até que fique totalmente 0:56 homogêneo e 0:59 e agora eu vou transferir aqui para os 1:01 potinhos o potinho que eu estou 1:02 utilizando é esse aqui ó de 110 ml 1:10 eu já transferir aqui para os potinhos 1:12 renderam 11 potes vou levar esses 1:15 potinhos para a geladeira e deixar na 1:17 geladeira por aproximadamente 3 horas 1:19 daqui a pouquinho eu volto é um

pessoal 1:21 aqui tá prontinha a moça já de crio 1:23 consistência e agora eu vou usar aqui 1:26 como decoração uma folhinha de hortelã 1:30 mas é totalmente opcional se você não 1:33 quiser colocar nada não precisa tá Então 1:36 pessoal agora antes de mostrar a 1:38 consistência para vocês eu vou passar as 1:40 informações o preço de custo que fica 1:43 para mim de cada potinho desse é de um 1:45 real e trinta e cinco centavos eu já fiz 1:48 o cálculo de tudo que eu gast ei 1:49 inclusive

embalagem a sugestão de preço 1:52 de venda eu sugiro que você venda de 1:54 três a cinco reais tá bom é um bom preço 1:57 e dá para você bom então é isso eu vou 2:01 ficar aqui saboreando essa delícia 2:03 Espero muito que tenham gostado desse 2:05 vídeo de hoje dessa sugestão de faça e 2:07 venda e se você gostou eu peço que me 2:10 ajude também clicando no botão Zinho 2:13 gostei e deixando aquele super joinha 2:16 que é muito importante para o 2:18 crescim ento do canal se ainda não

está 2:20 inscrito se inscreve e ativa o Sininho 2:22 para receber notificações sempre que eu 2:24 postar um vídeo novo muito obrigada por 2:27 estarem aqui que Deus abençoe tudo 2:30 aquilo que fizermos para vender e onde 2:32 colocarmos as nossas mãos seja tudo 2:33 muito abençoado muito Próspero Fiquem 2:35 todos com Deus até o próximo vídeo tchau 2:38 tchau

É SÓ BATER NO LIQUIDIFICADOR 😱 RENDE MUITO!!! FÁCIL E RÁPIDA, FAÇA E VENDA!!!

💰Fature muito com doces gourmet, aprenda a fazer doces gourmet para vender. Link para comprar o e-book DOCES GOURMET: https://p.eduzz.com/631178?a=59001509 💰Comece agora mesmo a faturar com KIT FESTA. Nesse link o melhor curso para você aprender a fazer KIT FESTA para vender: https://p.eduzz.com/884043?a=59001509 🗒️Planilha para calcular preço do seus doces, você que tem dificuldades na hora de calcular o valor de venda ou o lucro, vai ter controle das suas receitas de uma vez por todas, essa planilha é ideal para você! https://p.eduzz.com/876558?a=59001509 💰Link para comprar o ebook com mais de 90 receitas de Geladinho gourmet: https://go.hotmart.com/B68365506T Adquira agora mesmo a apostila com as 50 melhores receitas de BOLOS CASEIROS por apenas 15 reais. Clique no link e confira 👇🏻 https://go.hotmart.com/N69277189S 💳Ainda não tem maquininha de passar cartão? Link para comprar a maquininha com desconto e segurança: http://r.sumup.io/l6m6P 🟡INGREDIENTES DESTA RECEITA: 1 pacotinho de gelatina sabor abacaxi 300ml de água quente 1 caixinha de leite condensado 395g 1 caixinha de creme de leite 200g 1 pacotinho de suco tang sabor abacaxi 300ml de leite *Medida dos potinhos: 110ml *Validade: até 6 dias conservado em geladeira 🔴Siga também o Doce, Sal e etc no Instagram: https://www.instagram.com/doce.sal.e.... ⚠️ IMPORTANTE: Para que o YouTube entenda que você quer receber meus vídeos: ✔️DEIXE SEU LIKE 👍🏻 ✔️COMENTE ✔️COMPARTILHE ✔️SE INSCREVA ✔️ATIVE O SININHO 🔔 Obrigada a todos 🙏🏻 💵Assista ao vídeo com todas as dicas para vender bolo no pote nas ruas e ganhar dinheiro, clique no link abaixo: https://youtu.be/mOJzVpbLTkA 💸Nessa playlist várias sugestões de sobremesas para vender por 2 reais: https://www.youtube.com/playlist?list... 📧E-mail para contato: docesaleetc@gmail.com 🔴Siga no Instagram: https://www.instagram.com/doce.sal.e.... #facaevenda #sobremesanopote #rendaextra #docesal MOSTRAR MAIS

CLIQUE AQUI EM SAIBA MAIS...IDA, FAÇA E VENDA!!!

Postar um comentário

0 Comentários